zassaz (zassaz) wrote in ru_med,
zassaz
zassaz
ru_med

Осложнение после химиотерапии

Здравствуйте уважаемые участники!

Пациентка, 70 лет, 2 курс химиотерапии.
12.12 карбоплатин+таксакад
13.12 неуластим
14.12 сильно заболела поясница, ночью начала болеть левая нога в районе тазобедренного сустава,к утру 15.12 боль стала нестерпимой,нога болела уже от сустава и до кончиков пальцев, стало невозможно на нее наступать,в пальцах появилось ощущение покалывания, онемения.За это время были испробованы нимесил,найз,каффетин. К утру в/м трамал.
Никакого эффекта.В 14-00 укол в/м мильгаммы. Через 30 мин боль утихла! Но нога перестала слушаться, в ней появилась слабость,дрожжание, чувство онемения не прошло, чувствительность очень понижена.Примерно часа через 4 боль началась снова. Опять в/м мильгамма и через 15 мин боль стихла.

Уважаемые участники, я понимаю, что нужен невролог. Но предположите, пожалуйста, что происходит и как можно помочь справляться с дикой болью до посещения врача.
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 9 comments